Рейтинг@Mail.ru
Россияне во время беспорядков в Гвинее-Бисау не пострадали - МИД РФ - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне во время беспорядков в Гвинее-Бисау не пострадали - МИД РФ

© Colleen_taugherРоссияне во время беспорядков в Гвинее-Бисау не пострадали
Россияне во время беспорядков в Гвинее-Бисау не пострадали
Читать ria.ru в
"По сообщению посольства России в Бисау, среди сотрудников диппредставительства и находящихся в стране российских граждан пострадавших нет, предпринимаются дополнительные меры безопасности" - сообщил МИД РФ.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Российские граждане во время беспорядков в Гвинее-Бисау не пострадали, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

"По сообщению посольства России в Бисау, среди сотрудников диппредставительства и находящихся в стране российских граждан пострадавших нет, предпринимаются дополнительные меры безопасности" - сообщил МИД РФ.

Президент Гвинеи-Бисау Жуан Бернарду Виейра был убит при столкновениях, начавшихся в стране после произошедшего ранее в понедельник взрыва, в котором погиб начальник штаба вооруженных сил Тагме На Ваие.

Внешнеполитическое ведомство РФ подчеркнуло, что Москва отслеживает развитие событий в этой африканской стране и выражает надежду на скорейшую нормализацию ситуации усилиями правительства РГБ.

По информации агентства Франс Пресс, президента убили солдаты, когда он пытался покинуть здание резиденции.

Военное командование Гвинеи-Бисау уже заявило, что убийство Виейры было не военным переворотом в стране, а результатом действий "группы солдат-предателей", сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителей командования, военные будут уважать конституционный порядок в стране, согласно которому место руководителя государства после смерти президента занимает спикер парламента.

Глава Африканского союза Жан Пинг (Jean Ping) осудил убийство президента Гвинеи-Бисау. Он сказал, что "был глубоко шокирован, услышав утром об убийстве президента республики Гвинеи-Бисау Жуана Бернарду Виейры". По его словам, Африканский союз и он лично осуждают это преступление.

Жуан Бернанду Виейра являлся лидером национально-освободительного движения, в результате которого страна обрела независимость, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала