Рейтинг@Mail.ru
На улицах Москвы целый день будет скользко - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На улицах Москвы целый день будет скользко

Читать ria.ru в
В большей степени осторожными нужно быть пешеходам, потому что снег в столице и в Подмосковье идет мокрый, а температура поверхности тротуаров, пешеходных дорожек колеблется около минус 1-2 градусов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Гололед может образоваться на московских улицах в течение дня в понедельник, предупреждает москвичей сайт "Метеоновости".

"В большей степени осторожными нужно быть пешеходам, потому что снег в столице и в Подмосковье идет мокрый, а температура поверхности тротуаров, пешеходных дорожек колеблется около минус 1-2 градусов, и это как раз самые подходящие условия для налипания мокрого снега на асфальт", - говорится в сообщении.

В воскресенье под лучами мартовского солнца снег и лед на московских тротуарах во многих местах растаяли, отмечают метеорологи, но за прошедшую ночь температура опустилась до минусовых отметок, и мокрый снег с утра начал налипать на охладившиеся тротуары.

"Температура в Москве в течение дня, по прогнозам Метеобюро Москвы и Московской области, будет колебаться около нуля градусов, поэтому налипание снега на тротуарах будет сохраняться. Особенно на окраинах мегаполиса, где температура будет тяготеть к минус одному градусу", - говорится в сообщении.

"В центре столицы, как обычно, будет теплее, и снег вскоре растает без постороннего вмешательства", - отмечают синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала