Рейтинг@Mail.ru
Клинтон прибыла в Египет на конференцию по восстановлению Газы - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон прибыла в Египет на конференцию по восстановлению Газы

Читать ria.ru в
Хилари Клинтон примет участие в международной конференции по оказанию финансовой помощи сектору Газа, разрушенному в результате израильской военной операции, а также в совещании ближневосточного "квартета".

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Хилари Клинтон прибыла в воскресенье в египетский город Шарм-эш-Шейх, где примет участие в международной конференции по оказанию финансовой помощи сектору Газа, разрушенному в результате израильской военной операции, а также в совещании ближневосточного "квартета", сообщило агентство Франс Пресс.

По некоторым данным, Клинтон привезла с собой чек на 900 миллионов долларов, которые США пообещали выделить на восстановление Газы.

Во время своего визита в Египет Клинтон проведет ряд двусторонних переговоров с некоторыми участниками конференции. Предполагается, что до 7 марта глава внешнеполитического ведомства США посетит, помимо Египта, Израиль, Палестинскую национальную автономию, Бельгию, Швейцарию и Турцию.

Операция Израиля в секторе Газа, целью которой израильская сторона объявила прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны, началась 27 декабря 2008 года и завершилась 18 января 2009 года, унеся жизни почти 1,3 тысячи палестинцев, большинство из которых - мирные граждане.

Ранения получили около 5 тысяч человек. По подсчетам Лиги арабских государств (ЛАГ), прямые потери от израильской агрессии против сектора Газа составляют порядка 3 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала