Рейтинг@Mail.ru
Самолет, на котором летела Меркель, совершил вынужденную посадку - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет, на котором летела Меркель, совершил вынужденную посадку

Читать ria.ru в
Самолет, на котором федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье летела на неформальный саммит глав 27 стран-членов ЕС в Брюсселе, из-за перегрева двигателя совершил незапланированную промежуточную посадку в Ганновере.

БЕРЛИН, 1 мар - РИА Новости. Самолет, на котором федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье летела на неформальный саммит глав 27 стран-членов ЕС в Брюсселе, из-за перегрева двигателя совершил незапланированную промежуточную посадку в Ганновере, сообщает германское информагентство DPA со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Из-за этого канцлер Германии прибыла в Брюссель намного позже намеченного времени.

По информации агентства, после взлета в Берлине в кабине самолета загорелась лампочка, сигнализирующая о перегреве двигателя. Пилот отключил этот двигатель и посадил самолет в Ганновере. Лишь через несколько часов канцлер на другом правительственном самолете смогла вылететь в Брюссель.

"Пилот действовал строго в соответствии с инструкцией", - отмечают источники.

Внеочередной неформальный саммит в формате глав государств и правительств всех 27 государств-членов ЕС, который пройдет в Брюсселе в воскресенье во второй половине дня, будет посвящен преодолению финансово-экономического кризиса, которому в первую очередь подвержены "новички" Евросоюза.

Общий антикризисный саммит ЕС созывает председательствующая Чехия. Его главными темами будут санация европейской банковской системы, преодоление последствий кризиса и проблема занятости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала