Рейтинг@Mail.ru
Французские наблюдатели не нашли нарушений в ходе выборов в Татарстане - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские наблюдатели не нашли нарушений в ходе выборов в Татарстане

Читать ria.ru в
Выборы в Татарстане проходят в соответствии с общепринятыми стандартами, заявил журналистам депутат Национального Собрания Франции Тьерри Марьяни, наблюдающий за ходом голосования в республике.

КАЗАНЬ, 1 мар - РИА Новости, Ирина Дурницына. Выборы в Татарстане проходят в соответствии с общепринятыми стандартами, заявил журналистам депутат Национального Собрания Франции Тьерри Марьяни, наблюдающий за ходом голосования в республике.

В воскресенье в Татарстане проходят выборы депутатов Госсовета республики. Татарстанский парламент четвертого созыва будет однопалатным, в его состав войдут 100 депутатов, 50 из которых будут избраны по одномандатным избирательным округам, 50 - по партийным спискам. На места в парламенте нового созыва претендуют более 300 человек.

"В ходе нашей работы мы совершили уже более 50 командировок в разные страны. Хочется сказать, что порядок выборов в Татарстане нас устраивает, все проходит нормально и все соответствует общепринятым стандартам", - сказал Марьяни.

Он сообщил, что вместе с коллегой Мишелем Вуазеном они посетили большое количество избирательных участков, разговаривали на каждом участке с наблюдателями и "каждый раз получали ответ, что все происходит нормально, нарушений нет".

Особо Марьяни отметил присутствие на участках для голосования молодых избирателей. "Большое количество молодежи обычно на выборах достаточно редкое явление", - пояснил он.

В республике 2 тысячи 895 избирательных участков, их работу контролируют 65 территориальных избирательных комиссий, на 35 из которых возложены функции окружных избирательных комиссий. На 1 января 2009 года на территории Татарстана зарегистрировано более 2,8 миллиона избирателей. В выборах принимают участие более 700 тысяч молодых избирателей, 47 тысяч из которых реализуют свое конституционное право на выбор впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала