Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в гордуму Тольятти на 16.00 составила 20% - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в гордуму Тольятти на 16.00 составила 20%

Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборах в городскую думу Тольятти по данным на 16.00 составила 20,02%, сообщила РИА Новости сотрудница избирательной комиссии города.

САМАРА, 1 мар - РИА Новости, Елена Бубнова. Явка избирателей на выборах в городскую думу Тольятти по данным на 16.00 составила 20,02%, сообщила РИА Новости сотрудница избирательной комиссии города.

"Если сравнивать с выборами гордумы четвертого созыва в августе 2004 года, то избиратели голосуют активнее почти в два раза, тогда к этому времени проголосовали 10,10% от общего числа избирателей. Напомню, что те выборы были признаны несостоявшимися в 27 из 35 избирательных округов из-за низкого порога явки. В то же время на довыборах в декабре 2004 года по данным на 16.00 проголосовало 22,34%, что превышает нынешние показатели", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в течение дня серьезных нарушений выборного законодательства не зафиксировано.

Первого марта в Тольятти впервые выборы проходят по смешанной системе. За право руководить городом и принимать городские бюджеты в Тольятти борются 75 кандидатов и шесть политических объединений - "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Патриоты России" и общественное движение "Декабрь". В тольяттинской городской думе 35 мест. Гордума избирается сроком на четыре года. Порог прохождения для партий - 7%.

Голосование в Тольятти завершится в 22.00 по местному времени (21.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала