Рейтинг@Mail.ru
Зюганов положительно оценил проект закона о равенстве партий в СМИ - РИА Новости, 28.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов положительно оценил проект закона о равенстве партий в СМИ

Читать ria.ru в
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов положительно оценивает тот факт, что парламентские партии, включая оппозицию в лице коммунистов, наконец получат равные права при освещении их работы в СМИ.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов положительно оценивает тот факт, что парламентские партии, включая оппозицию в лице коммунистов, наконец получат равные права при освещении их работы в СМИ.

Об этом лидер российских коммунистов сказал в беседе с РИА Новости, комментируя проект федерального закона "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами", который внес в пятницу в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев.

По словам Зюганова, данный вопрос поднимался на встрече президента с лидерами думских фракций в конце января 2009 года. "Прямо при нас он дал поручение подготовить этот законопроект, и сам факт, что его подготовили, заслуживает внимания и поддержки", - отметил председатель ЦК КПРФ.

Зюганов не видит причин волноваться из-за того, что помимо коммунистов доступ к СМИ в том же объеме получат и другие партии, включая и другую левую партию "Справедливая Россия", которая отчасти претендует на тех же избирателей, что и КПРФ. "Ведь все должно быть справедливо и получить доступ все должны в равном объеме", - сказал он.

Председатель ЦК КПРФ сообщил, что пока не видел текста проекта. "Надо еще посмотреть, действительно ли там прописаны механизмы, которые обязывают СМИ исполнять его", - отметил он.

Лидер КПРФ сказал, что именно Компартия неоднократно говорила о необходимости законодательного закрепления равенства партий при освещении их деятельности в средствах массовой информации.

"Сегодня три четверти времени отданы "Единой России". Кандидаты от других партий не имеют пяти-семи минут, чтобы выступить перед народом", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала