Рейтинг@Mail.ru
Гозман надеется, что невиновность Чичваркина будет доказана - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гозман надеется, что невиновность Чичваркина будет доказана

© РИА НовостиЕвгений Чичваркин
Евгений Чичваркин
Читать ria.ru в
Чичваркин сейчас находится в Лондоне. В конце января Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бизнесмена по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека.

НОВОСИБИРСК, 27 фев - РИА Новости, Мария Кормильцева. Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман надеется, что невиновность бывшего совладельца компании "Евросеть" и члена партии Евгения Чичваркина рано или поздно будет доказана и он сможет вернуться в Россию.

Чичваркин сейчас находится в Лондоне. В конце января Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бизнесмена по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека. Чичваркин был уполномоченным за создание московского отделения "Правого дела" и основным претендентом на пост его главы.

"Я не верю в его виновность. То, что произошло с ним, это не просто несправедливость, это не просто еще один пример того, как правоохранительные органы выступают не в защиту права, а стороной в конфликте. Одну вещь хочу подчеркнуть - то, что произошло с Женей (Чичваркиным), никак не связано с его политической деятельностью. Это эхо старых конфликтов", - сказал Гозман журналистам в пятницу в Новосибирске.

Говоря о пребывании Чичваркина в Лондоне, Гозман сказал: "Видимо, ему не хочется сесть рядом с Ходорковским и шить варежки. И у меня, например, не повернулся бы язык его осуждать".

Гозман выразил надежду, что британская юстиция не выдаст Чичваркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала