Рейтинг@Mail.ru
Жертвами авиакатастрофы под Амстердамом стали граждане Турции и США - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами авиакатастрофы под Амстердамом стали граждане Турции и США

© REUTERS / Robin Van Lonkhuijsen/United Photos Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Читать ria.ru в
Среди девяти человек, погибших в результате катастрофы в среду турецкого "Боинга" под Амстердамом, пять граждан Турции и четыре гражданина США, сообщил бургомистр общины Хаарлеммермеер, на территории которой разбился самолет.

ГААГА, 26 фев - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Среди девяти человек, погибших в результате катастрофы в среду турецкого "Боинга" под Амстердамом, пять граждан Турции и четыре гражданина США, сообщил в четверг вечером на пресс-конференции бургомистр общины Хаарлеммермеер, на территории которой разбился самолет, Тео Ветерингс.

Он также сказал, что установление личностей погибших и раненых усложнялось тем, что один находившийся в самолете человек не значится в списке пассажиров. Теперь известно, что на борту было не 134 человека, как сообщалось ранее, а 135.

Бургомистр сообщил уточненные данные о национальности находившихся в "Боинге" пассажиров и членов экипажа: 60 граждан Нидерландов (ранее сообщалось о 53), 51 - Турции, семь - США, три - Великобритании, по одному - из Германии, Италии, Финляндии и Болгарии, один житель Тайваня. Национальность остальных пока не установлена.

Нидерландское агентство АНП со ссылкой на американский телеканал Fox-News сообщило, что находившиеся на борту самолета американцы - сотрудники компании Boeing.

Ветерингс подтвердил, что шестеро раненых по-прежнему находятся в критическом состоянии, причем четверо из них не могут разговаривать.

Руководитель нидерландского Совета по вопросам безопасности, занимающегося расследованием причин катастрофы, Питер ван Фолленхофен (Pieter van Vollenhoven) в интервью голландской телекомпании НОС подчеркнул, что в последний момент перед посадкой у турецкого "Боинга" отказали оба двигателя. По его словам, причина этого пока не установлена.

Как сообщила представитель Совета Сандра Хрунендал (Sandra Groenendal), отказ двигателей и мог стать причиной катастрофы.

По ее словам, первые результаты изучения информации, зафиксированной на бортовом самописце разбившегося в Амстердаме турецкого "Боинга", будут известны после выходных, и на их основе, скорее всего, можно будет дать предварительное заключение о причинах авиакатастрофы.

Так называемый "черный ящик", который содержит данные о высоте, скорости и направлении полета самолета и записывает переговоры экипажа, был в четверг направлен в лабораторию аэропорта "Бурже" (Le Bourget) под Парижем. В Нидерландах нет возможности расшифровывать записи с бортового самописца той модели, которая находилась на разбившемся "Боинге". В Париж для расшифровки записей уже прибыли голландские специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала