Рейтинг@Mail.ru
Долевое владение частными самолетами становится более привлекательным - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долевое владение частными самолетами становится более привлекательным

© РИА Новости / Кривобок РусланДолевое владение частными самолетами становится более привлекательным
Долевое владение частными самолетами становится более привлекательным
Читать ria.ru в
Схема долевого владения предусматривает возможность использования новейших самолетов бизнес-класса для полетов по Европе в нужное бизнесменам время без необходимости владения и обслуживания собственного отдельного самолета.

ЛОНДОН, 26 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Российские и европейские бизнесмены в условиях финансового кризиса и сокращения расходов все чаще предпочитают долевое владение частными самолетами бизнес-класса, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор компании Jet Republic Джонатан Бриз.

Компания, которая с 2008 года предлагает услуги по долевому владению частными самолетами, рассматривает Россию в качестве одного из наиболее перспективных рынков наряду с традиционно сильными рынками в этой области - Великобританией, Германией, Францией и Швейцарией.

Схема долевого владения предусматривает возможность использования новейших самолетов бизнес-класса для полетов по Европе в нужное бизнесменам время без необходимости владения и обслуживания собственного отдельного самолета.

"Если брать Европу, то в настоящее время на долевое владение приходится около 10% рынка частных деловых перевозок, но этот показатель может вырасти до 18% в течение ближайших пяти лет", - отметил Бриз.

Он напомнил, что спрос на частные авиаперевозки в России остается высоким и растет.

"Но тот факт, что российские миллиардеры из-за нынешних экономических проблем потеряли с прошлого лета сумму, эквивалентную 165 миллиардам фунтов стерлингов, заставил некоторых из них продать свои частные самолеты", - указал глава Jet Republic.

По его словам, "это только подстегнуло спрос на схемы долевого владения и членских карт".

По данным Jet Republic, рост долевого владения можно объяснить двумя факторами.

Во-первых, и для физических лиц, и для компаний стало труднее получать крупные кредиты, необходимые для покупки целого самолета, в то время как у них есть средства, достаточные для оплаты его доли.

Во вторых, под влиянием финансового кризиса корпоративный сектор вынужден сокращать расходы и продавать частные самолеты, но при этом стремится сохранить преимущества владения собственным самолетом, которые дает долевое владение.

Сама Jet Republic в 2008 году разместила самый крупный заказ на самолёты бизнес-класса за всю историю европейского бизнеса. В течение 2009-2013 годов она должна будет получить в свое распоряжение 110 самолетов Bombardier Learjet 60 XR общей стоимостью 1,5 миллиарда долларов.

"Мы стремимся предоставить нашим клиентам максимум сервиса на борту и в течение всей поездки, включая горячую еду, владеющих родным языком бизнесмена сопровождающих лиц, возможность использования во время полета мобильных устройств", - сказал Бриз.

В настоящее время Jet Republic ведет переговоры об организации обслуживания самолетов компании в московских аэропортах Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала