Рейтинг@Mail.ru
Данные самописцев рухнувшего в Амстердаме "Боинга" обнародуют на днях - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные самописцев рухнувшего в Амстердаме "Боинга" обнародуют на днях

© REUTERS / Robin Van Lonkhuijsen/United Photos Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Читать ria.ru в
Турецкий самолет, на борту которого находились 134 человека - 127 пассажиров и семь членов экипажа - потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Амстердама. Он выполнял рейс Стамбул-Амстердам и не долетел около 500 метров до посадочной полосы, упав на поле и расколовшись на три части.

ГААГА, 26 фев - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Первые результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося в среду в аэропорту Амстердама турецкого Boeing 737-800 будут известны после выходных, сообщила в четверг журналистам представитель нидерландского Совета по вопросам безопасности.

По ее словам, на основе этой информации, скорее всего, можно будет дать предварительное заключение о причинах катастрофы.

Турецкий самолет, на борту которого находились 134 человека - 127 пассажиров и семь членов экипажа - потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Амстердама "Схипхол". Он выполнял рейс Стамбул-Амстердам и не долетел около 500 метров до посадочной полосы, упав на поле и расколовшись на три части.

В результате крушения лайнера погибли девять человек, в том числе все три пилота. Пострадали 84 человека, шестеро из них находятся в критическом состоянии.

"Черные ящики", которые содержат данные о высоте, скорости и направлении полета самолета и записывают переговоры экипажа, были в среду направлены на экспертизу в Париж. В Нидерландах нет возможности расшифровать записи с бортового самописца той модели, которая находилась на разбившемся "Боинге".

В Париже сейчас находятся голландские и турецкие эксперты, прибывшие туда для участия в расшифровке записей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала