Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинги Альфа-Банк Украина, Кредобанка и Укрсоцбанка - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинги Альфа-Банк Украина, Кредобанка и Укрсоцбанка

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги нескольких крупных украинских банков - ЗАО "Альфа-Банк Украина", ОАО "Кредобанк" и АКБ "Укрсоцбанк" с "В/В" до "ССС+/С" в след за снижением суверенного рейтинга, говорится в сообщении агентства.

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги нескольких крупных украинских банков - ЗАО "Альфа-Банк Украина", ОАО "Кредобанк" и АКБ "Укрсоцбанк" с "В/В" до "ССС+/С" в след за снижением суверенного рейтинга, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинги этих банков по национальной шкале понижены с "uaBВВ" до "uaB". Вместе с тем рейтинги были выведены из списка CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с негативными прогнозами, в который они были помещены 13 февраля 2009 года", - говорится в сообщении.

В то же время долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента АКБ "Юнекс-банк" подтверждены на уровне "CCC+" и "C". Рейтинг Юнекс-банка по национальной шкале понижен с "uaB+" до ""uaB".

Прогноз изменения рейтингов всех четырех банков - "негативный".

"Произведенные рейтинговые действия обусловлены сегодняшним понижением суверенных рейтингов Украины. Мы ожидаем, что в течение 2009 года рост ВВП значительно снизится - по мере ослабления национальной валюты на волне оттока капитала и снижения поступлений от экспорта", - поясняет рейтинговое агентство.

В среду агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги долговых обязательств Украины в иностранной валюте до "CCC+/C" с "B/B". Рейтинги долговых обязательств в местной валюте понижены до "B-/C" с "B+/B". Прогноз по рейтингам - "негативный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала