Рейтинг@Mail.ru
Принц Иордании Фейсал посетил выставку вооружений в Абу-Даби - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Иордании Фейсал посетил выставку вооружений в Абу-Даби

Читать ria.ru в
Иордания при содействии России и ряда других стран заложила в королевстве основу развитой оборонной промышленности и намерена поставлять свою продукцию в государства арабского региона, заявил в Абу-Даби брат иорданского короля Абдаллы Второго принц Фейсал бен Аль Хусейн.

АБУ-ДАБИ, 26 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Иордания при содействии России и ряда других стран заложила в королевстве основу развитой оборонной промышленности и намерена поставлять свою продукцию в государства арабского региона, заявил в Абу-Даби брат иорданского короля Абдаллы Второго принц Фейсал бен Аль Хусейн.

Принц Фейсал, занимающий пост помощника председателя объединенного комитета начальников штабов иорданских вооруженных сил, сказал в ходе посещения проходящей в эмиратской столице выставки оборонительных вооружений "Айдекс 2009", что "Иордания совместно с Россией и другими странами достигла успеха в деле создания в Иорданском Хашимитском Королевстве компании по производству вооружений", пишет в четверг газета "Аль-Иттихад".

Отметив, что Амман использует "наилучшую в России на сегодняшний день специализированную оборонительную систему", он сказал, что эта система "прошла успешные испытания" в королевстве.

Принц Фейсал подчеркнул, что в иорданской оборонной промышленности "произошли качественные изменения", и она "начала удовлетворять потребности вооруженных сил королевства".

Брат короля Абдаллы Второго сказал, что Иордания ведет сейчас консультации с арабскими странами, включая арабские страны Персидского залива, по вопросам заключения контрактов на поставки иорданской военной техники, в том числе бронемашин и гранатометов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала