Рейтинг@Mail.ru
Экс-губернатор штата Вашингтон может стать министром торговли США - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-губернатор штата Вашингтон может стать министром торговли США

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама на специальном брифинге в среду предложил на пост министра торговли бывшего губернатора штата Вашингтон Гэри Лока.

ВАШИНГТОН, 25 фев - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама на специальном брифинге в среду предложил на пост министра торговли бывшего губернатора штата Вашингтон Гэри Лока (Gary Locke).

"Гэри будет важной фигурой в моем кабинете, неутомимым защитником нашей экономической конкурентоспособности и влиятельным послом американской индустрии, который поможет нам делать все, что мы можем - особенно сейчас - для продвижения ее в мире", - сказал президент США.

Обама также выразил благодарность Локу за принятие его предложения.

"Я благодарен ему за то, что он решил покинуть один Вашингтон ради другого, и я с нетерпением жду, когда он войдет в мою команду и мы продолжим работу над продвижением нашей экономики и достижением благополучного и надежного будущего для всех американцев", - отметил президент.

Лок, в свою очередь, сказал, что экономический успех Америки во многом базируется на степени ее лидерства в сфере разработки новых технологий и экспорта продукции и услуг на международный рынок.

"Министерство торговли может и будет помогать созданию новых рабочих мест и экономической жизнеспособности, которая так нужна нашей стране", - подчеркнул Лок.

Американец китайского происхождения Лок был губернатором штата Вашингтон, расположенного на северо-западе США, два срока - с 1997 по 2005 год. Он был первым губернатором-китайцем в истории США.

Лок стал уже третьим кандидатом на должность министра торговли. Ранее Обама назначил на это место сенатора-республиканца Джадда Грегга, но тот отказался от поста в связи с расхождением с нынешней администрацией во взглядах на многие политические и экономические вопросы.

До Грегга пост предлагался губернатору штата Нью-Мехико, демократу Биллу Ричардсону, однако и он взял самоотвод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала