Рейтинг@Mail.ru
Израиль начнет операцию в Газе в случае продолжения контрабанды оружия - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль начнет операцию в Газе в случае продолжения контрабанды оружия

© REUTERS / Baz RatnerИзраильские войска на северной границе сектора Газа
Израильские войска на северной границе сектора Газа
Читать ria.ru в
Если контрабанда оружия в Газу продолжится, у Израиля не будет иного выхода, кроме как начать еще одну оборонительную операцию. Поэтому мир должен задействовать все юридические и оперативные средства, которые есть в его распоряжении, чтобы остановить контрабанду", - сказала Ливни на встрече со своим кипрским коллегой Маркосом Киприано.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 фев - РИА Новости. Глава МИД Израиля Ципи Ливни предупредила в среду о возможности новой военной операции в секторе Газа в случае продолжения контрабандных поставок оружия палестинским боевикам.

В организации незаконного трафика она обвинила Иран и призвала международное сообщество ужесточить санкции против Исламской республики.

"Если контрабанда оружия в Газу продолжится, у Израиля не будет иного выхода, кроме как начать еще одну оборонительную операцию. Поэтому мир должен задействовать все юридические и оперативные средства, которые есть в его распоряжении, чтобы остановить контрабанду", - сказала Ливни на встрече со своим кипрским коллегой Маркосом Киприано.

Прекращение контрабанды оружия, в первую очередь ракет, в сектор Газа израильские власти объявили одной из главных целей операции "Литой свинец", которая в декабре-январе унесла в анклаве жизни 1,3 тысячи палестинцев. Израиль согласился остановить военные действия после того, как получил обещание США и ЕС подключиться к борьбе с контрабандой.

"Ирану нужно дать понять, что поставки оружия в Сирию, Ливан и (правящему в Газе палестинскому движению) ХАМАС представляют собой серьезное нарушение международных соглашений и должны прекратиться. Контрабанда оружия, организованная Ираном, - одна из центральных проблем региона", - сказала Ливни, которую цитирует пресс-служба МИД.

"Только твердая позиция международного сообщества, включающая имплементацию жестких санкций против Ирана, способна довести до него этот посыл", - отметила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала