Рейтинг@Mail.ru
Совет Европы проверит расследование убийства Маркелова и Бабуровой - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Европы проверит расследование убийства Маркелова и Бабуровой

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоИзвестный по ряду громких дел адвокат был убит в центре Москвы в конце января этого года. Вместе с ним была убита журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова.
Известный по ряду громких дел адвокат был убит в центре Москвы в конце января этого года. Вместе с ним была убита журналистка Новой газеты Анастасия Бабурова.
Читать ria.ru в
"Мы будем, безусловно, продолжать следить за ходом расследования по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой", - сказал руководитель Совета Терри Дэвис, отвечая на вопрос РИА Новости.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Совет Европы намерен следить за ходом расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, заявил в среду руководитель Совета Терри Дэвис на открытии нового офиса организации в российской столице.

"Мы будем, безусловно, продолжать следить за ходом расследования по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.

Известный по ряду громких дел адвокат был убит в центре Москвы в конце января этого года. Вместе с ним была убита журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова.

Генсек Совета Европы указал, что, "конечно, мы не можем приехать и следить за тем, как идет расследование российскими властями, это не наше дело". Вместе с тем он добавил, что "мы будем смотреть, как будет вестись расследование".

Отвечая на вопрос журналистов о том, как он относится к привлечению по новым уголовным статьям экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского, Дэвис указал, что "я не буду комментировать конкретные дела, но я слежу за тем, что пишет российская пресса".

Дэвис также указал, что в ходе своего пребывания в Москве он намерен задать вопросы российским властям по делу убитой в 2006 году на пороге своего дома журналистки "Новой газеты" Анны Политковской.

"Сложно представить свободу слова, когда убивают журналистов на пороге их дома", - сказал он. Дэвис напомнил, что несколько недель назад "четыре человека, которые обвинялись в убийстве Политковской, были оправданы решением суда".

"Это означает, что люди, которые убили ее, на свободе", - подчеркнул генсек Совета Европы. По его мнению, "настало время, когда "российские власти должны установить виновных и провести расследование этого убийства".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала