Рейтинг@Mail.ru
Индийские власти предъявили обвинения боевику, выжившему в Мумбаи - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийские власти предъявили обвинения боевику, выжившему в Мумбаи

© REUTERS / Arko DattaОтель "Тадж-Махал", подвергшейся нападению террористов в Мумбаи
Отель Тадж-Махал, подвергшейся нападению террористов в Мумбаи
Читать ria.ru в
Единственному выжившему террорист Аджмалу Амиру Касабу был предъявлен ряд обвинений: от ведения военных действий против страны до убийства и покушения на убийство.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Индийские власти в среду предъявила единственному выжившему в нападении на Мумбаи боевику обвинение, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на газету Times of India.

Десять вооруженных автоматами и гранатами террористов 26 ноября прибыли в Мумбаи и начали расстреливать мирных граждан на улицах и в ресторанах, на вокзале, у популярного кинотеатра, больницы. После этого они взяли заложников и засели в гостиницах "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой", пока девять из них не были уничтожены спецназом. Число жертв трагедии составило 179 человек.

В среду государственный обвинитель Уджвал Никам (Ujwal Nikam) представил состоящее из пяти тысяч страниц обвинительное заключение перед судом.

Единственному выжившему террористу Аджмалу Амиру Касабу был предъявлен ряд обвинений: от ведения военных действий против страны до убийства и покушения на убийство.

Кроме того, обвинения в планировании и подстрекательстве к нападению были предъявлены 19 гражданам Индии и Пакистана, о местонахождении которых не сообщается.

В случае доказательства вины подозреваемых в ведении военных действий против страны им будет грозить смертная казнь через повешение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала