Рейтинг@Mail.ru
На Играх-2010 Россия рассчитывает на биатлон и хоккей - Мутко - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Играх-2010 Россия рассчитывает на биатлон и хоккей - Мутко

Читать ria.ru в
"Есть у нас стабильные виды, такие как биатлон, хоккей. В фигурном катании мы возвращаемся на свои позиции. У нас танцевальные пары очень неплохие. Вот Юко (Кавагути) мы сделали россиянкой, и на их пару с Александром Смирновым мы очень рассчитываем", - сказал министр во вторник.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что основные надежды на Олимпийских играх в Ванкувере 2010 года он возлагает на биатлон, хоккей и фигурное катание.

"Есть у нас стабильные виды, такие как биатлон, хоккей. В фигурном катании мы возвращаемся на свои позиции. У нас танцевальные пары очень неплохие. Вот Юко (Кавагути) мы сделали россиянкой, и на их пару с Александром Смирновым мы очень рассчитываем, - сказал министр во вторник после заседания президиума совета при президенте РФ по спорту. - Есть шансы в бобслее, в скелетоне. Появляются первые результаты в сноуборде".

Также Мутко пояснил, что для каждой сборной по зимним видам спорта будет сформирована индивидуальная программа подготовки к Играм-2010.

"Я встретился со всеми сборными по пятнадцати зимним олимпийским видам спорта, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в них происходит, - сказал он. - Могу сказать, что с каждым видом спорта у нас будет комплексная программа подготовки".

При этом глава Минспорттуризма подчеркнул, что результаты любых соревнований могут быть довольно неожиданными.

"Это спорт. Вот, Саша Легков (на чемпионате мира по лыжным гонкам) за 800 метров до финиша упал", - заявил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала