Рейтинг@Mail.ru
Зимняя Олимпиада-2014: планы и проекты - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Зимняя Олимпиада-2014: планы и проекты

Читать ria.ru в

Российский город-курорт Сочи примет зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2014 году. К Олимпиаде должно быть построено 11 спортивных объектов общей вместимостью 200 000 зрительских мест. Среди них -  Центральный стадион на 40 000 сидячих мест, Ледовый дворец для фигурного катания, Большая и Малая ледовые арены для хоккея, конькобежный стадион, биатлонный комплекс, санно-бобслейная трасса, сноуборд-центр и многое другое.

На развитие города Сочи как туристического объекта будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В 2008 году на подготовку к Олимпиаде государство направило 113 миллиардов рублей, а в 2009 направит 127 миллиардов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала