Рейтинг@Mail.ru
Большинство студентов МГУ, пострадавших в ДТП, уже отпущены из больниц - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство студентов МГУ, пострадавших в ДТП, уже отпущены из больниц

© РИА НовостиАвтомобиль врезался в остановку общественного транспорта
Автомобиль врезался в остановку общественного транспорта
Читать ria.ru в
"К счастью, водитель ехал со скоростью 15-20 километров в час, поэтому люди, стоявшие на остановке, успели увернуться от удара и получили не очень серьезные травмы, отделавшись ушибами и ссадинами. Однако есть и несколько переломов", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь университета Олеся Безлер.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Большинство студентов МГУ имени Ломоносова, пострадавших во вторник утром в ДТП, отделались ссадинами и ушибами, их уже отпустили из больниц домой, сообщила РИА Новости пресс-секретарь университета Олеся Безлер.

Около девяти утра во вторник на проспекте Вернадского между зданием цирка и комплексом МГУ автомобиль "Шевроле Ланос" сбил людей на пешеходном переходе. Затем машина выскочила на автобусную остановку, где сбила еще несколько человек, после чего скрылась. В результате пострадали шестнадцать человек.

"К счастью, водитель ехал со скоростью 15-20 километров в час, поэтому люди, стоявшие на остановке, успели увернуться от удара и получили не очень серьезные травмы, отделавшись ушибами и ссадинами. Однако есть и несколько переломов", - сказала Безлер.

По последним данным, в результате ДТП пострадало около десяти студентов Московского университета, которые утром направлялись на учебу. Известно, что среди них двое - с факультета глобальных процессов, двое - с механико-математического и трое - с юридического.

По словам Безлер, сразу же после происшествия студентов госпитализировали в Боткинскую, Первую градскую и 64-ю больницы города Москвы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи многих отпустили домой. Однако два или три человека, получившие переломы, еще находятся в больнице.

Некоторые студенты, отделавшиеся легкими царапинами и испугом, самостоятельно пришли в поликлинику МГУ. Там их осмотрели медики и отпустили домой.

Среди пострадавших - 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. Она госпитализирована в Боткинскую больницу.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, автомобиль "Шевроле Ланос", сбивший на остановке студентов, был обнаружен недалеко от места ДТП на Воробьевых горах. Стало известно, что незадолго перед этим он был угнан у владельца.

По словам источника, примерно за 20 минут до инцидента к владельцу автомобиля на Профсоюзной улице подошли неизвестные и, угрожая ножом, похитили автомобиль, на котором направились по улице Вавилова и Ломоносовскому проспекту в сторону проспекта Вернадского, где и произошло ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала