Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены Донецка "похоронили гривну" во время акций протеста - РИА Новости, 23.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены Донецка "похоронили гривну" во время акций протеста

© РИА Новости / Сергей КиркачБизнесмены Донецка "похоронили гривну" во время акций протеста
Бизнесмены Донецка похоронили гривну во время акций протеста
Читать ria.ru в
Около ста предпринимателей в Донецке провели в понедельник акцию протеста против политики Национального банка Украин. Предприниматели принесли на ступеньки управления Нацбанка плакат с изображением гривны и возложили к нему траурные венки.

ДОНЕЦК, 23 фев - РИА Новости. Около ста предпринимателей в Донецке провели в понедельник акцию протеста против политики Национального банка Украины, передает корреспондент РИА Новости.

Участники акции пришли к зданию Донецкого областного управления Нацбанка с плакатами и лозунгами: "Даешь кредитные каникулы!", "Не смейте забирать наше жилье!", "Кредитомор-2009", "Даешь курс 5,05!", "НБУ, снизь процентную ставку!". Предприниматели принесли на ступеньки управления Нацбанка плакат с изображением гривны и возложили к нему траурные венки.

Кроме того, участники акции привязали к дереву чучело с табличкой "Средний класс", пояснив, что это - "заемщик, который повесился".

С представителями Национального банка участникам акции пообщаться так и не удалось.

Предприниматели привязали к дверям облуправления траурные венки и мирно разошлись.

Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состояние многих банков, которые находятся на грани банкротства, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Люди столкнулись с проблемами выплаты кредитов. Многие банки выдают средства вкладчикам с серьезными ограничениями, промышленность практически не кредитуется. Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Нацбанк в падении курса гривны. Правительство разработало пакет антикризисных мер, направленных на стабилизацию ситуации в экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала