Рейтинг@Mail.ru
"Народная партия" выдвинула в премьеры Латвии главу Минрегионразвития - РИА Новости, 22.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народная партия" выдвинула в премьеры Латвии главу Минрегионразвития

Читать ria.ru в
"У него есть опыт и профессионализм. Кроме того, он хорошо знает, чем живет Латвия, поскольку, работая в Минрегионразвития, объездил всю страну", - cказал Сеглиньш.

РИГА, 22 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Крупнейшая в Латвии "Народная партия" ("НП"), которая после отставки в пятницу премьер-министра Ивара Годманиса заявила о выдвижении на этот пост кандидатур главы МИД Мариса Риекстиньша и руководителя Минрегионразвития Эдгарса Заланса, после заседания правления партии в воскресенье решила ограничиться кандидатурой одного Заланса, сообщил в эфире телеканала ТВ5 председатель "НП" Марек Сеглиньш.

"У него есть опыт и профессионализм. Кроме того, он хорошо знает, чем живет Латвия, поскольку, работая в Минрегионразвития, объездил всю страну", - cказал Сеглиньш.

Заланс является членом "НП" - самой влиятельной политической силы в республике. В Сейме (парламенте) "НП" представлена 21 депутатом из 100. Вместе с "Союзом зеленых и крестьян", который также является крупной коалиционной партией, она требовала отставки Годманиса. Переговоры о создании новой правительственной коалиции начали в пятницу представленные в парламенте партии.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в четвертом квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 10,5%, многие предприятия республики не справились с кризисом и объявили о банкротстве. На фоне сложной экономической ситуации в январе в Риге прошли массовые беспорядки, участники которых требовали отставки правительства и роспуска сейма. Выборы самоуправлений и Европарламента пройдут в Латвии в июле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала