Рейтинг@Mail.ru
Медведцева посвятила победу в эстафете Юрьевой и Ахатовой - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведцева посвятила победу в эстафете Юрьевой и Ахатовой

Читать ria.ru в
"Состав женской сборной был ослаблен минимум на 30 процентов. Думаю, логично будет посвятить эту победу Ахатовой и Юрьевой. Надеюсь, что сегодняшний успех России добавит им положительных эмоций", - сказала Медведцева.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Медведцева заявила, что хотела бы посвятить победу в эстафете Екатерине Юрьевой и Альбине Ахатовой, которые отстранены от участия в чемпионате мира из-за обнаружения в их допинг-пробах запрещенного препарата.

В субботу женская сборная России в составе Медведцевой, Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной и Ольги Зайцевой завоевала золото ЧМ-2009 в эстафетной гонке.

"Учитывая условия, в которых для нашей команды проходит этот чемпионат мира, сегодняшняя победа ценна вдвойне, - приводит слова Медведцевой телеканал "Спорт". - Состав женской сборной был ослаблен минимум на 30 процентов. Думаю, логично будет посвятить эту победу Ахатовой и Юрьевой. Надеюсь, что сегодняшний успех России добавит им положительных эмоций".

Как отметила Медведцева, российскую команду поздравили с победой соперницы из Германии. "Пусть это прозвучит несколько банально, но мы доказали, что нашу команду нельзя ничем сломить. Это первая для нас победа в эстафете на чемпионатах мира за последние годы. Даже немки, включая Магдалену Нойнер, поздравили нас. Правда, не знаю, насколько искренними они были", - сказала россиянка, добавив, что ей хотелось бы завоевать медаль и в индивидуальной дисциплине.

Золото в женской эстафете стало для сборной России первым на ЧМ-2009, который проходит в южнокорейском Пхенчхане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала