Рейтинг@Mail.ru
Страны ОПЕК резко сокращают объемы работ в нефтяной отрасли - газета - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОПЕК резко сокращают объемы работ в нефтяной отрасли - газета

© Иллюстрация РИА НовостиСтраны ОПЕК резко сокращают объемы работ в нефтяной отрасли - газета
Страны ОПЕК резко сокращают объемы работ в нефтяной отрасли - газета
Читать ria.ru в
По сведениям газеты "Эр-Рияд", страны, входящие в организацию, планировали создать почти 150 проектов стоимостью около 500 миллиардов долларов в расчете, что потребление нефти в мире превысит в 2010 году 90 миллионов баррелей в день, а цена нефтяного барреля не опустится ниже 80 долларов в ближайшие пять лет.

АБУ-ДАБИ, 21 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. В странах-членах ОПЕК отменено или отложено до 2013 года исполнение около 40 промышленных проектов в области разведки, добычи и переработки нефти и в сфере строительства нефтепроводов, сообщает в субботу газета "Эр-Рияд".

По сведениям издания, ссылающегося на неофициальные статистические данные ОПЕК, страны, входящие в организацию, планировали создать в ближайшие годы почти 150 нефтяных проектов стоимостью около 500 миллиардов долларов в расчете, что потребление нефти в мире превысит в 2010 году 90 миллионов баррелей в день, а цена нефтяного барреля не опустится ниже 80 долларов в ближайшие пять лет.

Вызванный глобальным финансовым кризисом спад экономического развития привел к двукратному падению цены нефтяного барреля по отношению к расчетной стоимости и снижению потребления нефти в текущем году до 84,7 миллиона баррелей в день, пишет газета.

Она отмечает, что изменение рыночной конъюнктуры в сфере энергоносителей делает невыгодным дальнейшее наращивание производственных мощностей и вынуждает нефтедобывающие страны полностью отказываться от одних проектов, откладывать исполнение других и пересматривать экономические обоснования строительства новых запланированных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала