Рейтинг@Mail.ru
Мертвая птица, найденная в Гонконге, заражена птичьим гриппом - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мертвая птица, найденная в Гонконге, заражена птичьим гриппом

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Лабораторные анализы показали, что обнаруженная несколько дней назад на одном из островов в Гонконге мертвая хохлатая майна была заражена опасным для человека вирусом птичьего гриппа H5N1, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

СЯНГАН (Гонконг), 20 фев - РИА Новости, Кира Поздняева. Лабораторные анализы показали, что обнаруженная несколько дней назад на одном из островов в Гонконге мертвая хохлатая майна была заражена опасным для человека вирусом птичьего гриппа H5N1, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

За последний месяц в Гонконге было обнаружено несколько мертвых птиц, зараженных этим вирусом. Ученым так и не удалось установить источник заболевания.

Вирус H5N1 начал распространяться по миру с 2003 года. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире с 2003 года зарегистрировано 403 случая заражения людей птичьим гриппом, 252 из них стали летальными.

Пока вирус способен передаваться только от птицы к человеку, но медики опасаются его высокой склонности к мутации, которая может привести к распространению болезни от человека к человеку и стать причиной пандемии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала