Рейтинг@Mail.ru
"Черные ящики" обнаружены на месте крушения украинского Ан-12 - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черные ящики" обнаружены на месте крушения украинского Ан-12

Читать ria.ru в
"В настоящее время на месте катастрофы обнаружены "черные ящики" с разбившегося украинского самолета, которые будут направлены для расшифровки в лабораторию египетского министерства авиации", - сказал Шафик.

КАИР, 20 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. "Черные ящики" найдены на месте крушения украинского грузового самолета Ан-12 в аэропорту египетского города Луксор, заявил, как сообщает агентство МЕНА, министр авиации Египта Ахмед Шафик, находящийся на месте происшествия.

"В настоящее время на месте катастрофы обнаружены "черные ящики" с разбившегося украинского самолета, которые будут направлены для расшифровки в лабораторию египетского министерства авиации", - сказал Шафик.

При этом он добавил, что Египет обладает самой современной лабораторией и высококлассными специалистами по расшифровке бортовых самописцев.

"Это поможет нам в самые короткие сроки установить причины катастрофы", - отметил египетский министр.

Он также особо подчеркнул, что к настоящему моменту точно известно, что египетская сторона, в частности, службы международного аэропорта Луксора, не несут ответственности за крушение украинского самолета, разбившегося в пятницу при попытке взлета.

"Катастрофа произошла не по вине египетской стороны. Это можно утверждать. О точных причинах аварии станет известно позднее по результатам работы нашей технической комиссии", - сказал Шафик.

Ан-12, следовавший из аэропорта Энтеббе в Уганде в украинский Николаев, совершил в пятницу посадку в аэропорту Луксора. По предварительной информации, посадка была вынужденной из-за проблем с утечкой топлива на борту самолета. По словам источников в администрации аэропорта Луксора, экипаж Ан-12 знал о неполадках, но принял решение взлетать на свой страх и риск.

В 4.18 утра по местному времени (5.18 мск) Ан-12 разбился во время взлета в 600 метрах от взлетной полосы. Самолет загорелся. Все пять членов экипажа погибли.

По информации российских дипломатических источников, один из пилотов разбившегося самолета мог быть гражданином России. По предварительной информации, в составе экипажа Ан-12 числился один гражданин России (пилот), два гражданина Украины и два - Белоруссии. При этом пресс-служба МИД Украины сообщила в пятницу, что на борту самолета находились четверо белорусов и один украинец.

В результате катастрофы каких-либо разрушений на земле нет, аэропорт Луксора продолжает работать в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала