Рейтинг@Mail.ru
Спикер Рады против языка угроз в общении с Черномырдиным - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Рады против языка угроз в общении с Черномырдиным

Читать ria.ru в
"Нужно было, возможно, провести соответствующие беседы, и это дало бы больше результата, нежели эти заявления. Нужно быть более спокойными и деликатными, исходить из того, что нам надо иметь нормальные прогнозируемые отношения", - сказал Литвин.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не одобряет демарш министра иностранных дел Владимира Огрызко, заявившего, что посол РФ на Украине Виктор Черномырдин может быть объявлен персона нон грата в связи с его недружественными высказываниями, сообщает агентство УНИАН.

Огрызко 17 февраля вызвал Черномырдина в МИД и предупредил посла, что он может быть выслан за высказывания в адрес украинского руководства. Президент Украины Виктор Ющенко подержал министра, премьер Юлия Тимошенко отказалась комментировать эту ситуацию, назвав ее политической интригой. Черномырдин заявил, что угрозы его не пугают.

"Нужно было, возможно, провести соответствующие беседы, и это дало бы больше результата, нежели эти заявления. Нужно быть более спокойными и деликатными, исходить из того, что нам надо иметь нормальные прогнозируемые отношения", - сказал Литвин журналистам в пятницу во время посещения Киевской области.

По мнению спикера, действия министра иностранных дел приведут к новому витку противостояния между Киевом и Москвой. Отношения двух стран и без этого инцидента "уже и так на самой низкой отметке", считает Литвин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала