НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 фев - РИА Новости. Госсовет Удмуртской республики в пятницу рассмотрит вопрос о наделении полномочиями главы региона Александра Волкова, кандидатуру которого 10 февраля внес президент РФ Дмитрий Медведев, сообщил РИА Новости по телефону представитель регионального парламента.
Он уточнил, что это будет внеочередное заседание республиканского парламента. Волков - действующий глава региона.
Президент РФ Дмитрий Медведев 10 февраля внес на рассмотрение Госсовета Удмуртской республики кандидатуру Александра Волкова для наделения его полномочиями главы региона.
Александр Волков занимает должность президента Удмуртии с 2000 года. В 2004 году он был переизбран на этот пост.
До введения в 2000 году в Удмуртии поста президента Волков в течение пяти лет возглавлял республику в должности председателя Госсовета. На эту должность депутаты Госсовета избирали его дважды - в 1995 и 1999 годах. До этого Волков возглавлял правительство региона, был членом Совета Федерации от Удмуртии.
Президент Удмуртии является выходцем из Брянска, в республике живет с 19 лет. Сейчас Волкову 57 лет.
