Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы протестуют против размещения ПРО США в Восточной Европе - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы протестуют против размещения ПРО США в Восточной Европе

Читать ria.ru в
Участники манифестации собрались на одной из центральных площадей Рима. "С приходом новой американской администрации наконец-то появилась надежда на мир. Задача каждого из нас защищать и растить его", - заявила представитель организации "Мир без войн" Федерика Фратини.

РИМ, 18 фев - РИА Новости, Елизавета Зорина. Акция протеста против размещения элементов системы ПРО США в Польше и Чехии проходит в среду в Риме, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия - ряд пацифистских организаций страны.

Участники манифестации собрались на одной из центральных площадей итальянской столицы. "С приходом новой американской администрации наконец-то появилась надежда на мир. Задача каждого из нас защищать и растить его", - заявила официальный представитель организации "Мир без войн" Федерика Фратини (Federica Fratini).

День для проведения акции выбран неслучайно. Митинг приурочен к прошедшей в Брюсселе встрече евродепутатов и мэров чешских городов, которые выступают против проекта по размещению так называемого "противоракетного щита" США.

Подобные демонстрации проходят в среду и в других европейских городах. Участники акций, в том числе римской, называют эти манифестации протестом "невидимых".

"Потому что 70% населения Чехии выступает против установки радара США, но эти люди остаются невидимыми для масс-медиа, как во всем мире остаются незамеченными 95% населения, выступающего против войн", - пояснили организаторы римской акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала