Рейтинг@Mail.ru
Болельщик "Валенсии" собирается спасти клуб от банкротства - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщик "Валенсии" собирается спасти клуб от банкротства

© REUTERS / Heino KalisФутболисты "Валенсии"
Футболисты Валенсии
Читать ria.ru в
Болельщик испанской "Валенсии" Артуро Франсиско Ховер Гонсалес готов одолжить свои накопления любимому клубу, переживающему большие финансовые трудности.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Болельщик испанской "Валенсии" Артуро Франсиско Ховер Гонсалес готов одолжить свои накопления любимому клубу, переживающему большие финансовые трудности, информирует в среду AS.

Как сообщается, 42-летний Гонсалес уже отправил в адрес клуба из третьего по величине города Испании официальное предложение, в котором он выказал готовность дать взаймы 12 тысяч евро без всяких процентов, и теперь ждет ответ.

По мнению Гонсалеса, к его порыву могли бы присоединиться и другие болельщики, поскольку "само существование клуба в опасности, и если ничего не делать, дело может закончиться печально".

Между тем, долги "Валенсии" превышают 100 миллионов евро, футболисты команды не получают зарплаты с декабря. Еще 20 миллионов евро клубу необходимо заплатить строительной компании, которая начала работы над новым стадионом "Валенсии", который должен открыться в 2010 году.

Клуб отчаянно пытается получить банковский кредит, однако пока не преуспел в этом. На прошлой неделе погрязший в долгах клуб уже удивил общественность новостью о том, что по окончанию сезона его нынешний стадион - "Месталья" - будет сдаваться в аренду для проведения свадеб, банкетов и т.п. мероприятий.

Вероятнее всего руководству "Валенсии" придется распродать своих ключевых игроков, включая чемпионов Европы-2008 Давида Вилью и Давида Сильву. Первый уже попал в зону трансферных приоритетов "Манчестер Сити", ко второму большой интерес проявляют "Барселона" и "Ювентус".

В настоящий момент "Валенсия" занимает в чемпионате Испании четвертое место. Кроме того, в среду "летучие мыши" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА сыграли вничью 1:1 с киевским "Динамо" на поле соперника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала