Рейтинг@Mail.ru
Белый дом: GM и Chrysler нужно много для обеспечения рентабельности - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом: GM и Chrysler нужно много для обеспечения рентабельности

Читать ria.ru в
После того как во вторник американские автомобильные гиганты General Motors и Chrysler подтвердили свои планы по реструктуризации, Белый дом заявил, что им "еще многое требуется" для того, чтобы обеспечить свою рентабельность, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. После того как во вторник американские автомобильные гиганты General Motors и Chrysler подтвердили свои планы по реструктуризации, Белый дом заявил, что им "еще многое требуется" для того, чтобы обеспечить свою рентабельность, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Вторник был крайним сроком для компаний GM и Chrysler по предоставлению минфину США планов по реструктуризации с тем, чтобы убедить правительство страны в своей долгосрочной рентабельности, что является одним из условий получения государственной финансовой помощи американским автопроизводителям в размере 17,4 миллиарда долларов.

"Администрация уже получила доклады по реструктуризации от General Motors и Chrysler", - заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

"Мы ценим те усилия, которые сделаны компаниями и их акционерами. Команда президента изучит эти доклады в ближайшие дни. Забегая вперед, очевидно, что еще многое требуется от каждого кто вовлечен в этот процесс - кредиторов, поставщиков, дилеров, руководства компаний и профсоюзов рабочих - с тем, чтобы в дальнейшем обеспечить рентабельность этих компаний", - добавил пресс-секретарь Белого дома.

По данным компании General Motors, которая объявила о сокращении в 2009 году 47 тысяч рабочих мест по всему миру, для преодоления последствий финансового кризиса им потребуются дополнительные 16,6 миллиарда долларов. Это означает, что до 2011 года компании необходимо получить 30 миллиардов долларов.

Компания Chrysler заявила о сокращении постоянных расходов на 700 миллионов долларов, а также о намерении упразднить одну рабочую смену, сократив при этом 3 тысячи рабочих мест.

Chrysler также заявил о прекращении производства трех моделей автомобилей, сокращении выпуска машин на 100 тысяч единиц и продаже активов, не приносящих дохода, на 300 миллионов долларов.

Ранее во вторник сообщалось, что три американских автогиганта, включая Ford, достигли "предварительного" соглашения с профсоюзом рабочих национального автопрома (United Auto Workers (UAW) с тем, чтобы совместными усилиями смягчить и преодолеть последствия экономического кризиса в США, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала