Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл на Сахалин, где откроет завод по производству СПГ - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл на Сахалин, где откроет завод по производству СПГ

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду прибыл в Южно-Сахалинск, где примет участие в открытии первого в России завода по производству сжиженного природного газа, побеседует с премьер-министром Японии Таро Асо и проведет совещание по энергетике.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в среду прибыл в Южно-Сахалинск, где примет участие в открытии первого в России завода по производству сжиженного природного газа, побеседует с премьер-министром Японии Таро Асо и проведет совещание по энергетике.

Завод построен в рамках реализации проекта "Сахалин-2" и предназначен для приема, подготовки, переработки и сжижения природного газа. Общая производительность завода составляет 9,6 миллиона тонн сжиженного природного газа. С запуском этого завода Россия войдет в число поставщиков сжиженного природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Помимо главы российского государства, участие в церемонии открытия завода примут представители зарубежных стран, компании которых участвуют в реализации проекта. Японию будет представлять премьер-министр Таро Асо, Великобританию - герцог Йоркский принц Эндрю, Нидерланды - министр экономики Мария Ван дер Хувен.

Медведев и зарубежные гости также побывают на танкере-газовозе "Гранд Анива", который построен для перевозки сахалинского СПГ.

Во второй половине дня по местному времени глава российского государства побеседует с герцогом Эндрю и министром экономики Нидерландов, а также проведет встречу с представителями деловых кругов.

После беседы с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным глава государства проведет совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве.

Южно-Сахалинск - административный центр Сахалинской области, единственного региона России, расположенного на островах, - находится от Москвы в почти 10,5 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала