Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в поджоге дома в Астраханской области - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в поджоге дома в Астраханской области

Читать ria.ru в
"По предварительной информации, по подозрению в поджоге дома задержан мужчина, который проживал в квартире № 34, где и начался пожар. Сейчас ведется его допрос", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что на данный момент МЧС возбудило уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в поджоге жилого дома в поселке Молодежный Астраханской области, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Астраханской области.

"По предварительной информации, по подозрению в поджоге дома задержан мужчина, который проживал в квартире № 34, где и начался пожар. Сейчас ведется его допрос", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что на данный момент МЧС возбудило уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности), санкция которой предусматривает до года лишения свободы.

Пожар в трехэтажном деревянном доме номер 17, расположенном рядом с домом, который сгорел на минувшей неделе, произошел около 19.00 мск вторника. На место прибыли семь пожарных расчетов. Из дома были эвакуированы 64 человека. Спустя три часа пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Пожар в бывшем здании общежития в поселке Молодежный Астраханской области возник в субботу вечером - огонь был потушен быстро, но здание выгорело полностью. При пожаре погибли 16 человек, личности шести из них установлены, еще семеро находятся в больнице.

Следствие рассматривает три версии по делу о пожаре - поджог, неосторожное обращение с огнем и нарушения правил пожарной безопасности. Окончательная причина возгорания будет установлена по результатам пожаро-технической экспертизы.

По факту пожара Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ изначально возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и статье 293 УК РФ (халатность), однако рассматривается вопрос о переквалификации дела на неосторожное обращение с огнем - статья 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала