Рейтинг@Mail.ru
Второй за три дня пожар в доме в поселке Молодежный потушен - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй за три дня пожар в доме в поселке Молодежный потушен

Читать ria.ru в
Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Возгорание в трехэтажном деревянном доме номер 17, расположенном рядом с домом, пожар в котором произошел на минувшей неделе и унес жизни 16 человек, произошло около 19.00 мск вторника. На место прибыли семь пожарных расчетов. Из дома были эвакуированы 64 человека.

"В 22.24 мск пожар был ликвидирован, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вокруг дома сотрудники милиции выставили оцепление, идет регистрация жильцов дома.

"Всего в охранно-спасательных мероприятиях задействовано 106 человек и 24 единицы техники", - отметил представитель МЧС.

По версии следствия, причиной пожара в доме мог стать поджог. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный пожар в бывшем здании общежития в поселке Молодежный Астраханской области произошел в субботу вечером - огонь был потушен быстро, но здание выгорело полностью. При пожаре погибли 16 человек, личности шести из них установлены. Еще семеро находятся в больнице. Следствие рассматривает три версии по делу о пожаре - поджог, неосторожное обращение с огнем и нарушения правил пожарной безопасности, окончательная причина возгорания будет установлена по результатам пожаро-технической экспертизы.

По факту пожара Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ изначально возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и статье 293 УК РФ (халатность), однако рассматривается вопрос о переквалификации дела на неосторожное обращение с огнем - статья 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала