Рейтинг@Mail.ru
Уроженка Петербурга задержана в Испании по подозрению в экстремизме - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уроженка Петербурга задержана в Испании по подозрению в экстремизме

Читать ria.ru в
Задержанные в ходе полицейской операции "Назари", которой руководил известный испанский судья Бальтасар Гарсон, 23-летняя Мария Чубина и 23-летний испанский военный Кристиан Песо Руис Коэльо, по данным полиции, исповедуют ислам.

МАДРИД, 17 фев - РИА Новости, Елена Висенс. Испанская полиция задержала во вторник в Гранаде на юге Испании двух человек, подозреваемых в изготовлении и распространении через интернет материалов, пропагандирующих экстремизм и джихад, одна из подозреваемых - уроженка Санкт-Петербурга, говорится в коммюнике министерства внутренних дел.

Задержанные в ходе полицейской операции "Назари", которой руководил известный испанский судья Бальтасар Гарсон, 23-летняя Мария Чубина и 23-летний испанский военный Кристиан Песо Руис Коэльо (Chirstian Peso Ruiz Coello), по данным полиции, исповедуют ислам.

Чубина, по данным агентства EFE, является дочерью тренера клуба по настольному теннису CajaGranada Владимира Чубина, который работает в Гранаде уже более десяти лет. По его утверждениям, его дочь исповедует православную веру и никакого отношения к мусульманской идеологии и культуре не имеет.

Видеоролики, которые молодые люди, как предполагается, размещали в интернете, содержали призывы к совершению терактов на территории Испании, в частности, в Гранаде. По данным следствия, за время своей деятельности им удалось разместить в сети более 10 видеороликов экстремистского содержания и установить контакты по интернету с более чем 200 приверженцами идеологии джихад в разных странах Европы и Ближнего Востока.

Полиция провела в домах задержанных обыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала