Рейтинг@Mail.ru
Мигрантов в Москве после сокращения квот стало больше, считает Лужков - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мигрантов в Москве после сокращения квот стало больше, считает Лужков

© РИА Новости / Алексей НикольскийКоличество мигрантов должно строго соответствовать количеству рабочих мест
Количество мигрантов должно строго соответствовать количеству рабочих мест
Читать ria.ru в
Мэр Москвы раскритиковал действия миграционной службы, заявив, что несмотря на решение о снижении в два раза квот на привлечение мигрантов, в январе их стало в городе на 10% больше.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал действия миграционной службы, заявив, что несмотря на решение о снижении в два раза квот на привлечение мигрантов, в январе их стало в городе на 10% больше.

"Политика миграционной службы вошла в противоречие с решением председателя правительства РФ о снижении в два раза квот на мигрантов. Несмотря на то, что квота была уменьшена в два раза, количество мигрантов в Москве в январе выросло на 10% по сравнению с январем 2008 года, когда квота была больше", - сказал Лужков.

Квота на иностранных трудовых мигрантов в Москве в 2009 году была сокращена вдвое по сравнению с 2008 годом - до 250 тысяч человек.

По словам Лужкова, такие действия не только противоречат решению федеральных властей, но и выгодны миграционной службе. "Для миграционной службы чем больше мигрантов, тем лучше, так как у них есть работа, они выдают миграционные карты мигрантам. Нам этого не надо", - заявил Лужков.

Он добавил, что количество мигрантов должно строго соответствовать количеству рабочих мест и утвержденной квоте.

"Миграционная служба должна сделать все, чтобы мигрантов не было ни на одного человека больше, чем положено по квоте. Так должно быть в больших городах, таких как Москва и Санкт-Петербург", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала