Рейтинг@Mail.ru
Выставка прерафаэлитов открывается в ГМИИ им. Пушкина в Москве - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка прерафаэлитов открывается в ГМИИ им. Пушкина в Москве

© Фото предоставлено пресс-службой музея А.С. ПушкинаМузей А.С. Пушкина
Музей А.С. Пушкина
Читать ria.ru в
Выставку, посвященную искусству художников-прерафаэлитов из собрания британской галереи Tate Britain, покажут в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ), сообщила журналистам в понедельник директор ГМИИ Ирина Антонова.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Светлана Янкина. Выставку, посвященную искусству художников-прерафаэлитов из собрания британской галереи Tate Britain, покажут в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ), сообщила журналистам в понедельник директор ГМИИ Ирина Антонова.

Точные сроки проведения выставки пока не определены, так как, по словам Антоновой, "к художникам этого круга сейчас чрезвычайно высокий интерес во всем мире и надо встать в очередь, чтобы получить их работы".

В ожидании прерафаэлитов в ГМИИ планируют получить несколько произведений из собрания Tate Britain на выставке, посвященной искусству историзма. В этом совместном проекте, который реализуется в Москве через год, также примут участие Лувр и ряд итальянских и французских музеев.

Антонова отметила, что столь эффективное сотрудничество с Tate Britain началось с выставки "Тернер. 1775-1851", на которой были показаны произведения британского художника из ее коллекции.

За три месяца работы экспозицию, в которой были представлены порядка 130 живописных и графических работ Тернера, посетили 200 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала