Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз продлил мандаты спецпредставителям в Грузии и Косово - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз продлил мандаты спецпредставителям в Грузии и Косово

Читать ria.ru в
Совет министров Евросоюза продлил мандаты специальным представителям ЕС по урегулированию кризиса в Грузии (грузино-югоосетинского конфликта) французскому дипломату Пьеру Морелю и его голландскому коллеге в Косово - Питеру Фейту, сообщил РИА Новости представитель Совета ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 17 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Совет министров Евросоюза продлил мандаты специальным представителям ЕС по урегулированию кризиса в Грузии (грузино-югоосетинского конфликта) французскому дипломату Пьеру Морелю и его голландскому коллеге в Косово - Питеру Фейту, сообщил РИА Новости представитель Совета ЕС.

По его словам, Морель будет исполнять обязанности спецпредставителя ЕС до 31 августа 2009 года, а Фейт - до 28 февраля 2010 года.

Морелю также продлен его параллельный мандат спецпредставителя ЕС в Центральной Азии - до 28 февраля 2010 года.

Морель был назначен спецпредставителем ЕС по урегулированию кризиса в Грузии в сентябре 2008 года, а Фейт приступил к работе в Косово в феврале прошлого года.

Совмин ЕС продлил также до 28 февраля 2010 года мандат британского дипломата Питера Семнеби в качестве спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу, сообщил представитель ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала