Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие два месяца финкризис обострится - глава Fiat и Ferrari - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие два месяца финкризис обострится - глава Fiat и Ferrari

© Иллюстрация РИА НовостиВ ближайшие два месяца мировой финкризис обострится - эксперт
В ближайшие два месяца мировой финкризис обострится - эксперт
Читать ria.ru в
"Даже в 1950-е годы над столькими людьми не нависала угроза потерять работу", - отметил ведущий итальянский промышленник, президент группы Fiat, компании Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло. По его словам, нужны срочные структурные реформы и "неожиданные решения" властей.

РИМ, 16 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Мир в течение ближайших двух месяцев столкнется с еще большим обострением финансово-экономического кризиса, прогнозирует ведущий итальянский промышленник, президент группы Fiat, компании Ferrari и столичного университета Luiss Лука Кордеро ди Монтедземоло (Luca Cordero di Montezemolo).

Выступая в понедельник в Риме перед студентами и преподавателями Luiss, он заявил, что нынешний кризис является самым глубоким за всю послевоенную историю.

"Даже в 1950-е годы над столькими людьми не нависала угроза потерять работу", - отметил Монтедземоло. По его словам, нужны срочные структурные реформы и "неожиданные решения" властей.

Говоря о ситуации в Италии, промышленник подчеркнул острую необходимость мужественных решений со стороны политиков. "Каждый должен подталкивать к структурным реформам, к заключению пакта между поколениями, к поиску ресурсов и их инвестированию в будущее молодежи", - сказал он.

Монтедземоло считает, что в стране назрели крупные реформы, в частности, связанные с системой здравоохранения и функционированием государственной администрации.

Он призвал лидеров правящего большинства и оппозиции созвать своеобразные "Генеральные штаты", чтобы совместно искать ответы на вызовы глобального кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала