Рейтинг@Mail.ru
Стабилизация ситуации с Ираном сблизит РФ и США в вопросе ПРО - МИД РФ - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стабилизация ситуации с Ираном сблизит РФ и США в вопросе ПРО - МИД РФ

© Иллюстрация РИА НовостиСтабилизация ситуации с Ираном сблизит РФ и США в вопросе ПРО - МИД РФ
Стабилизация ситуации с Ираном сблизит РФ и США в вопросе ПРО - МИД РФ
Читать ria.ru в
"Как только наметятся сдвиги в направлении восстановления полной уверенности в мирном характере иранской ядерной программы, я думаю, откроются возможности для более углубленного разговора о сотрудничестве в сфере ПРО", - сказал в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

 

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Снятие озабоченностей в отношении мирного характера иранской ядерной программы откроет новые возможности для более углубленного сотрудничества РФ и США в сфере ПРО, заявил в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Как только наметятся сдвиги в направлении восстановления полной уверенности в мирном характере иранской ядерной программы, я думаю, откроются возможности для более углубленного разговора о сотрудничестве в сфере ПРО", - сказал Рябков.

Замглавы МИД РФ отметил, что именно так он понимает соответствующие сигналы, которые поступают со стороны американской администрации.

"Мы изучаем сигналы американской администрации на этот счет. Мы, со своей стороны, делали предложение о том, как сотрудничать в сфере ПРО, и что в рамках этого сотрудничества мы считаем возможным", - отметил Рябков.

Российский дипломат также подтвердил, что в отношении иранской ядерной программы позиция России "не имеет сейчас элементов, которые можно трактовать как свидетельствующие об ее ужесточении".

"Иран на протяжении длительного времени находится в контакте с представителями "евротройки", которая доводит до иранской стороны согласованную позицию целого ряда влиятельных международных игроков, в том числе России и США", - сказал Рябков.

"Мы считаем, что эти контакты нужно интенсифицировать, потому что нет альтернативы политическим переговорам для снятия тех озабоченностей, которые есть у международного сообщества в отношении неполного выполнения Ираном соответствующих резолюций СБ ООН - а основания для таких озабоченностей есть и для соответствующих требований со стороны международного сообщества", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала