Рейтинг@Mail.ru
Мать сержанта Глухова вернулась домой, так и не встретившись с сыном - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать сержанта Глухова вернулась домой, так и не встретившись с сыном

© REUTERS / StringerМать сержанта Глухова вернулась домой, так и не встретившись с сыном
Мать сержанта Глухова вернулась домой, так и не встретившись с сыном
Читать ria.ru в
Как сообщили в сухопутных войсках РФ, неоднократные обращения матери сержанта к грузинской полиции не принесли результатов. Представители грузинских властей избегают личных встреч и идут на контакт только по телефону, говоря, что вопрос об Александре Глухове передан из ведения МВД в МИД Грузии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 фев - РИА Новости. Мать сержанта Александра Глухова, который покинул свою часть в Цхинвали (Южная Осетия) и находится сейчас в Грузии, в понедельник вернулась в родной город Сарапул (Удмуртская республика) после неудачной попытки встретиться с сыном, сообщил РИА Новости по телефону представитель военкомата Сарапула.

Собеседник агентства не раскрыл деталей поездки Галины Глуховой, сказав, что не виделся еще ни с ней, ни с сотрудником военкомата, сопровождавшим ее.

РИА Новости пока также не удалось поговорить с Галиной Глуховой, отправившейся 5 февраля на Кавказ, чтобы попытаться встретиться с сыном.

Как сообщил РИА Новости помощник главкома сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, неоднократные обращения матери сержанта к грузинской полиции региона Шидо-Картли, с которыми поддерживались контакты с целью организации встречи с сыном на территории Грузии в приграничной зоне с Южной Осетией или на нейтральной территории, не принесли результатов. По его словам, представители грузинской полиции избегают личных встреч и идут на контакт только по телефону, говоря, что вопрос об Александре Глухове передан из ведения МВД в МИД Грузии.

МВД Грузии 27 января сообщило, что сержант Глухов якобы сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы и намерен пожить в Тбилиси.

В свою очередь в Минобороны РФ тогда заявили, что Глухов, по данным предварительного расследования, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси, где на него оказывается моральное или физическое воздействие.

Глухов был призван в армию осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. К младшему сержанту со стороны командования воинской части никаких претензий не было, весь период службы он добросовестно относился к выполнению служебных обязанностей, правонарушений и преступлений за ним не значится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала