Рейтинг@Mail.ru
Жертвами ДТП в Москве и Подмосковье в выходные стали 24 человека - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами ДТП в Москве и Подмосковье в выходные стали 24 человека

Читать ria.ru в
По данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах Москвы произошло 4,2 тысячи ДТП, из них 66 относятся к крупным. В авариях погибли четыре человека и 78 получили ранения.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Около 7 тысяч ДТП произошло в прошедшие выходные в Москве и Подмосковье из-за сильного снегопада, в результате которых в общей сложности погибли 24 человека, из них 20 разбились насмерть на подмосковных дорогах, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службах ГАИ Москвы и Подмосковья.

По данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах Москвы произошло 4,2 тысячи ДТП, из них 66 относятся к крупным. В авариях погибли четыре человека и 78 получили ранения.

В Подмосковье в выходные зарегистрировано около 2 тысяч мелких ДТП. В 67 крупных авариях погибли 20 человек, и 86 были травмированы.

По данным пресс-служб, почти две трети всех аварий в выходные дни пришлись на субботу, когда в регионе начался снегопад.

Самые крупные аварии в субботу произошли на дорогах Подмосковья. В столице был отмечен только всплеск мелких ДТП.

Так, в субботу на 74-м километре Киевского шоссе столкнулись рейсовый ЛиАЗ без пассажиров и маршрутное такси на шасси автобуса Спринтер, в результате чего четыре человека погибли и еще несколько пострадали.

Ранее, на Новорижском шоссе на повороте в Нахабино произошло лобовое столкновение двух иномарок, погибли оба водителя. Примерно в это же время на 47-м километре Минского шоссе грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины. В результате погибли пять человек.

Так же в субботу днем на 60-м километре Киевского шоссе при повороте на "Внуково-2" произошло лобовое столкновение двух иномарок. После этого в аварийные автомобили врезались еще шесть автомашин. В ДТП ранения получили шесть человек, среди них трое детей.

"Все причины крупных ДТП с гибелью людей в субботу в Подмосковье - грубые нарушения правил дорожного движения водителями, в том числе с выездом на полосу встречного движения", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы подмосковной госавтоинспекции Светлана Ланда.

Она отметила, что также высокая аварийность на дорогах была обусловлена тем, что за время оттепели водители отвыкли водить автомашину в условиях снежного покрова.

"Машины на дорогах в этот день буквально бросало из стороны в сторону и заносило на поворотах", - сказала Ланда.

"Несмотря на то, что на всех постах ДПС Подмосковья на время снегопада были выставлены временные предупреждающие знаки об опасности, а инспекторы-регулировщики обязывали водителей сбросить скорость, число зафиксированных нарушений ПДД за выходные превысило 12,5 тысячи случаев, что считается для региона значительным", - заключила представитель УГИБДД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала