Рейтинг@Mail.ru
Сугробы в Москве, несмотря на снегопады, меньше нормы - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сугробы в Москве, несмотря на снегопады, меньше нормы

Читать ria.ru в
Дефицит осадков, который наблюдался в течение февраля в Москве до наступления минувших выходных, был покрыт двумя сильнейшими снегопадами, которые, тем не менее, не смогли "нарастить" в российской столице "нормативные" сугробы.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Дефицит осадков, который наблюдался в течение февраля в Москве до наступления минувших выходных, был покрыт двумя сильнейшими снегопадами, которые, тем не менее, не смогли "нарастить" в российской столице "нормативные" сугробы.

"К пятнице 13 февраля осадков набралось лишь 17 миллиметров или 47% от месячной нормы, которая составляет 36 миллиметров. В субботу и воскресенье на московскую землю "высыпало" порядка 10 миллиметров и месячная копилка осадков сразу пополнилась до нормы", - говорится в сообщении сайта "Метеоновости".

Несмотря на обильность осадков, сугробы в Москве подросли ненамного, всего на 8 сантиметров.

"И в настоящее время их высота в районе ВДНХ составляет всего 28 сантиметров, что значительно меньше нормы. Все дело в том, что осадки выпадали в виде мокрого снега, а местами шел дождь, что не способствовало увеличению снежного покрова", - объясняют специалисты.

К девяти утра в понедельник суммарное количество месячных осадков составило 37 миллиметров, по данным метеостанции ВДНХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала