Рейтинг@Mail.ru
Москва под толстым слоем снега - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва под толстым слоем снега

Читать ria.ru в

День всех влюбленных в Москве в этом году ознаменовался обильным снегопадом. На столицу упало около трети месячной нормы осадков. Но субботний снегопад все же не смог побить рекорд, установленный в 1966 году.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкДень всех влюбленных в Москве в этом году ознаменовался обильным снегопадом. На столицу упало около трети месячной нормы осадков. Но субботний снегопад все же не смог побить рекорд, установленный в 1966 году, когда в Москве выпала месячная норма осадков - 35,5 миллиметра. Эта величина остается рекордом дня для 14 февраля и рекордом месяца.
Снегопад в Москве
День всех влюбленных в Москве в этом году ознаменовался обильным снегопадом. На столицу упало около трети месячной нормы осадков. Но субботний снегопад все же не смог побить рекорд, установленный в 1966 году, когда в Москве выпала месячная норма осадков - 35,5 миллиметра. Эта величина остается рекордом дня для 14 февраля и рекордом месяца.
1 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа Воробьевых горах мокрый снег "вылился" в 11 миллиметров осадков. Чуть меньше, 10,3 миллиметра, досталось главной метеостанции столицы на ВДНХ. Высота снежного покрова здесь увеличилась с 20 до 28 сантиметров.
Снегопад
На Воробьевых горах мокрый снег "вылился" в 11 миллиметров осадков. Чуть меньше, 10,3 миллиметра, досталось главной метеостанции столицы на ВДНХ. Высота снежного покрова здесь увеличилась с 20 до 28 сантиметров.
2 из 13
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКоммунальные службы Москвы направили все силы на борьбу со снегом: дворы, подходы к метро и к остановкам расчищал весь штат столичных дворников.
Снегопад
Коммунальные службы Москвы направили все силы на борьбу со снегом: дворы, подходы к метро и к остановкам расчищал весь штат столичных дворников.
3 из 13
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНа дорогах работало порядка 6 тысяч единиц уборочной техники. Коммунальные службы Москвы только за 14 февраля вывезли с дорог и улиц столицы более 200 тысяч кубических метров снега.
Снег в Москве
На дорогах работало порядка 6 тысяч единиц уборочной техники. Коммунальные службы Москвы только за 14 февраля вывезли с дорог и улиц столицы более 200 тысяч кубических метров снега.
4 из 13
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкДорожные условия в городе ухудшились из-за непрекращающегося снегопада. Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций, отметили в управлении ГИБДД Москвы.
Снег на дорогах
Дорожные условия в городе ухудшились из-за непрекращающегося снегопада. Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций, отметили в управлении ГИБДД Москвы.
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСтоличное УГИБДД обратилось к водителям с просьбой не парковать свои автомобили на путях проезда уборочных автомашин коммунальных служб.
Снегопад
Столичное УГИБДД обратилось к водителям с просьбой не парковать свои автомобили на путях проезда уборочных автомашин коммунальных служб.
6 из 13
© РИА Новости / Фото Елены КоробейниковойСильнейший снегопад не дал скучать как коммунальным службам, так и простым москвичам, которые устроили настоящий парад снеговиков.
В парках и скверах столицы появилась целая снежная армия
Сильнейший снегопад не дал скучать как коммунальным службам, так и простым москвичам, которые устроили настоящий парад снеговиков.
7 из 13
© РИА Новости / Фото Елены КоробейниковойВ парках и скверах столицы в эти выходные появилась целая снежная армия.
Москвичи устроили парад снеговиков в эти выходные
В парках и скверах столицы в эти выходные появилась целая снежная армия.
8 из 13
© РИА Новости / Фото Елены КоробейниковойМосквичи лепили не только традиционных снеговиков, но и кошек, поросят.
Снеговиков можно увидеть почти во всех дворах Москвы
Москвичи лепили не только традиционных снеговиков, но и кошек, поросят.
9 из 13
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВзрослые и дети с удовольствием строили снежные крепости и играли в снежки.
Зима в Москве
Взрослые и дети с удовольствием строили снежные крепости и играли в снежки.
10 из 13
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСырая и не по-февральски теплая погода, а также небольшие осадки ждут Москву и в понедельник.
Снегопад
Сырая и не по-февральски теплая погода, а также небольшие осадки ждут Москву и в понедельник.
11 из 13
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПамятник Минину и Пожарскому на Красной площади.
Снег в Москве
Памятник Минину и Пожарскому на Красной площади.
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАллея у стен Донского монастыря.
Снег в Москве
Аллея у стен Донского монастыря.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала