Рейтинг@Mail.ru
Дементьева призналась, что рада победе Моресмо в Париже - РИА Новости, 15.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дементьева призналась, что рада победе Моресмо в Париже

© REUTERS / Jacky NaegelenРоссийская теннисистка Елена Дементьева
Российская теннисистка Елена Дементьева
Читать ria.ru в
Россиянка Елена Дементьева призналась, что искренне рада победе француженки Амели Моресмо на теннисном турнире в Париже, который завершился в воскресенье.

ПАРИЖ, 15 фев - РИА Новости. Россиянка Елена Дементьева призналась, что искренне рада победе француженки Амели Моресмо на теннисном турнире в Париже, который завершился в воскресенье.

В финале Дементьева, посеянная под третьим номером, в упорной борьбе уступила хозяйке корта - 6:7 (7:9), 6:2, 4:6.

"Я действительно счастлива за Амели, что она сумела преодолеть все трудности, травмы и вернуться в теннис. Особенно, что она сделала это на глазах своей публики в Париже", - сказала россиянка на пресс-конференции.

Дементьева назвала финальную игру равной, в которой успех с одинаковой вероятностью могли отпраздновать обе теннисистки.

"Первый сет получился равным, я упустила несколько шансов, но я не знаю, как бы сложилась игра, если бы я его выиграла. К тому же соперница играла отлично, просто великолепно", - заметила российская спортсменка.

"Это был физический сложный матч, мы обе устали в его концовке, но Амели оказалась немного свежее меня", - добавила Дементьева.

Теннисистки, которые играли между собой 15 раз, имеют все шансы встретиться вновь уже на следующей неделе на турнире в Дубае.

"О, только не это! - с улыбкой воскликнула Елена. - Но это будет другая игра, так как там не будет французских болельщиков".

"Если серьезно, - продолжила она, - то я пока не хочу думать о нашей возможной встрече".

Дементьева выразила недовольство регламентом турнира в Дубае, который стартовал не в понедельник, а в воскресенье.

"Я не понимаю, зачем они так сделали. Ведь было очевидно, что не все участницы смогут приехать к началу турнира и подготовиться. И что дает им финал в субботу? Почти все теннисистки после него берут двухнедельный перерыв", - сказала россиянка, которая в прошлом году стала победительницей турнира в Дубае.

Журналисты попросили Дементьеву прокомментировать ситуацию с израильской теннисисткой Шахар Пеер, которой ОАЭ отказали в выдаче визы. В результате спортсменка не сможет выступить на турнире.

"Мне очень жаль, что она попала в такую ситуацию. Шахар - милая девочка, она очень переживает, что сейчас происходит между Израилем и Палестиной. Грустно, что было принято такое решение", - заметила россиянка.

В заключение Дементьева призналась, что ей очень грустно покидать Париж, который является одним из ее любимых городов в мире.

"Конечно, я бы хотела остаться здесь подольше, так как люблю этот город. В этот раз мне не удалось погулять, потому что стадион "Пьер де Кубертен" находится далеко от центра. Надеюсь, что во время "Ролан Гаррос" я сумею насладиться Парижем", - сказала Дементьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала