Харри Олли выиграл этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина - РИА Новости, 14.02.2009

Харри Олли выиграл этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

На трамплине HS213 Олли по сумме двух попыток, в первой из которых он улетел на 225,5 метров, показал результат в 435,8 балла. Второе и третье места заняли норвежцы - соответственно Андерс Якобссен (428,6) и Йохан-Ремен Эвенсен (426,5).

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Финский спортсмен Харри Олли в субботу стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе.

Россиянин Дмитрий Васильев после полета на 215,5 метров в первой попытке был третьим, но второй прыжок на 193,5 метра отбросил его на 6-ю позицию с результатом в 396,8 балла.

Лидером общего зачета Кубка мира является австриец Грегор Шлиренцауэр, набравший 1652 очка и на 234 опережающий Симона Амманна из Швейцарии. Васильев идет на 8-м месте с 527 очками.