Рейтинг@Mail.ru
Медведев: надо тщательно расследовать пожар в доме престарелых в Коми - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: надо тщательно расследовать пожар в доме престарелых в Коми

© Фото предоставлено пресс-службой Главы Республики КомиНа месте пожара в доме-интернате в Коми
На месте пожара в доме-интернате в Коми
Читать ria.ru в
"Мы, конечно, обязаны все это обязательно довести до самого конца. Следствие должно определить виновных. Они должны быть наказаны, точно так же, как и начальники, которое это допустили, должны лишиться своих мест. Ряд решений уже принят. Мы, естественно, разберемся до конца с этим вопросом",- сказал президент.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев требует тщательного следствия по делу о пожаре в доме престарелых в Республике Коми и заявляет, что руководители, которые отнеслись халатно к своим обязанности и допустили подобную ситуацию, должны лишиться своих мест.

На пожаре в доме престарелых в селе Подъельск 31 января погибли 23 пожилых человека. После пожара выяснилось, что дом официально не имел статуса дома престарелых.

Медведев назвал эту трагедию ужасной.

"Мы, конечно, обязаны все это обязательно довести до самого конца. Следствие должно определить виновных. Они должны быть наказаны, точно так же, как и начальники, которое это допустили, должны лишиться своих мест. Ряд решений уже принят. Мы, естественно, разберемся до конца с этим вопросом",- сказал президент в эфире программы "Вести". Полностью беседу с Медведевым телеканал покажет в эфире 15 февраля.

Глава государства подчеркнул, что "особенно больно и страшно, когда из-за элементарной расхлябанности, разгильдяйства, циничного отношения к людям погибают люди, которые не способны двигаться, стариков, которые живут в несуществующем доме престарелых".

Президент РФ 5 февраля провел совещание, посвященное анализу причин трагедии в Подъельском доме престарелых, и поручил своей администрации подготовить комплексную проверку всех подобных учреждений в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала