Рейтинг@Mail.ru
Финансовая G8 предлагает меры восстановления доверия к финсистеме - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая G8 предлагает меры восстановления доверия к финсистеме

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги стран Большой Восьмерки
Флаги стран Большой Восьмерки
Читать ria.ru в
Министры финансов стран "большой восьмерки" приняли итоговый документ, в котором содержатся предложения по восстановлению доверия к глобальной финансовой системе и возобновлению нормального функционирования рынков.

РИМ, 14 фев - РИА Новости. Министры финансов стран "большой восьмерки" приняли итоговый документ, в котором содержатся предложения по восстановлению доверия к глобальной финансовой системе и возобновлению нормального функционирования рынков. Документ был распространен по итогам заседания "финансовой восьмерки".

"Стабилизация финансовых рынков и экономики является приоритетом. Для восстановления доверия необходимо продолжать поставлять ликвидность", - отмечается в заключительном документа проходящего в Риме совещания министров финансов и глав Центробанков стран, входящих в "большую восьмерку" (G8).

При этом страны-участники говорят о необходимости незамедлительных мер по реформе финансовой системы.

Мировой кризис "высветил фундаментальную слабость международной финансовой системы и то, что необходимы срочные реформы, говорится в коммюнике.

В частности страны G-8 предлагают реформировать международные институты, прежде всего, Международный валютный фонд (МВФ). "Мы считаем, что реформированый МВФ, наделенный дополнительными средствами, может стать ключевым звеном для гибкого и эффективного противостояния текущему кризису", - говорится в докладе.

"Большая восьмерка" призывает к борьбе с протекционизмом и началу проведения скоординированных и поддерживаемых разными государствами мер по преодолению мирового финансового и экономического кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала