Серена Уильямс шагнула в полуфинал на теннисном турнире в Париже - РИА Новости, 13.02.2009

Серена Уильямс шагнула в полуфинал на теннисном турнире в Париже

© REUTERS / Jacky NaegelenСерена Уильямс на турнире в Париже
Серена Уильямс на турнире в Париже
В пятницу американка, первая ракетка мира, обыграла француженку Эмили Луа (квалификация) - 6:4, 6:1. Для этого ей понадобился 1 час и 8 минут. Борьба была только в первой партии.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Серена Уильямс вышла в полуфинал на теннисном турнире в Париже, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

Борьба была только в первой партии. Получив комфортное преимущество, Уильямс-младшая сбавила обороты и позволила Луа приблизиться к ней на минимальное расстояние - 4:5. Но в решающий момент фаворитка заиграла в полную силу и завершила партию в свою пользу. На второй сет сил у уроженки Шербура не хватило, и она смогла взять только один гейм.

В полуфинале Уильямс сыграет с россиянкой Еленой Дементьевой (третий номер посева), которая ранее в пятницу разобралась еще с одной француженкой Натали Деши (6:3, 6:2).