Рейтинг@Mail.ru
Россия может заключить контракт с Турцией в энергетике на $60 млрд - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может заключить контракт с Турцией в энергетике на $60 млрд

© Иллюстрация РИА НовостиАтомная энергетика, деньги
Атомная энергетика, деньги
Читать ria.ru в
Россия может заключить контракт с Турцией в энергетике, в том числе на строительство АЭС и на поставку электроэнергии в течение 15 лет, на более чем 60 миллиардов долларов, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

МОСКВА, 13 ФЕВ - РИА Новости. Россия может заключить контракт с Турцией в энергетике, в том числе на строительство АЭС и на поставку электроэнергии в течение 15 лет, на более чем 60 миллиардов долларов, сообщил в пятницу журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Сегодня мы участвуем в международном тендере (на строительство АЭС), практически все участники по ходу его проведения вышли, документы, которые мы передали в технологическом плане полностью удовлетворяют турецкую сторону, недавно было вскрыто наше коммерческое предложение, оно оказалось немного выше их ожиданий, как говорят турецкие представители, это стандартная практика, ничего страшного в этом нет", - сказал министр.

По его словам, четыре энергоблока АЭС, по разным оценкам, могут стоить 18-20 миллиардов долларов, отметил министр, добавив, что этот проект рассчитан на 10-12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала